|Прожить вечность вместе, куда уж проще? Но не покажется ли эта вечность нудной? Для кого угодно, но не для Калленов. Казалось, история подошла к счастливому концу и проблем на горизонте не предвещается, но это оказалось всего лишь мифом...

Со слов Беллы Каллен (Свон).
Прошло около семи лет с того момента, как я стала мисс Каллен. Ренесми было уже около 14 лет, по человеческим меркам. Мы с Эдвардом с радостью на лице, наблюдали за её взрослением, ведь в скором времени она будет подростком. Джейкоб уделял ей очень много времени, да и сама Несс была очень рада этому, кажется, он ей очень нравился. Что касалось остальных Калленов, то не у всех было все так хорошо как у нас. У Элис и Джаспера были какие - то проблемы, как у настоящей человеческой пары. Ревность, оказывается она была подвластна и вампирам тоже.  Недавно Элис устроила Джазу скандал на почве его связей с каким то кланом Кастелан, она нашла несколько писем в его столе. Эсме была в гневе, когда узнала, что Элис в ярости разбила четыре вазы, кто бы мог подумать, что она на такое способна? Стоит заметить, связи с кланом Кастелан не устраивали не только нашу всевидящую. Розали мучила Карлайла по поводу обращения одного мальчика - подростка, приблизительно ровесника Ренесми, который был болен раком. Но тот отвечал ей неопределенным "нужно еще подождать". Дело в том, что Розали очень хотелось иметь своего ребенка, а она могла сделать это только с помощью обращения. Мальчика, которого звали Марк, Роуз встретила в больнице у Карлайла. Она часто навещала его вместе с Эмметом и дарила множество подарков. Они ждали, время должно вскоре настать. Как же это неприятно, говорить о смерти...
В тот день было пасмурно и Карлайл объявил нам о каком - то вынужденном отъезде, что - то вроде навестить дальних родственников... Я не понимала зачем это было нужно, но для семьи это было важным, плюсом ко всему они казались мне встревоженными чем-то неопределенным для меня. Формулировка этой поездки меня не устраивала и я требовала объяснений. Эдвард сказал, что это какая - то традиция или что - то вроде того, но его напряжение было заметно. Может он просто не хотел, что бы я волновалась? Моё чутье подсказывало, что это как - то связанно с Ренесми, увы я могла лишь догадываться... Тем не менее внутреннее волнение не покидало меня, ведь мне предстоял разговор с Джейкобом, не трудно было представить его реакцию...
-Всего месяц... нас не будет всего лишь один месяц, Джейк. Так сказал Карлайл...
-Месяц?! Так долго? Что это за традиция такая?! Почему я не могу с вами поехать!?
-Карлайл сказал, что этот клан не оценивает нашу дружбу с оборотнями... - мой голос был спокойным, не смотря на то, что внутри бушевал ураган. Я знала, что стоит мне заикнуться о моих догадках на счет этой поездки и Джейк будет вне себя. Мы сидели на крыльце и он молча смотрел в землю, что начинало меня нервировать. Я не понимала такой реакции и прервала тишину первой. -Джейк, это всего лишь поездка к родственникам, ничего такого...
-Я знаю... Мне просто...Мне просто будет не о ком заботиться...Скучно будет. Тем более после того, как нападений в Форксе не стало совсем... - его голос был спокойным, а на лице даже появлялась улыбка. Я понимала его, ведь Джейк никогда не расставался с Несс больше чем на пару дней, для него даже неделя казалась вечностью. Он вел себя с Рене как нянь. Я не могу понять эти их запечатления, он говорит, что просто хочет для неё счастья, но ведь суть этого явления в другом...
-Я понимаю... - тихо произнесла я. - Но ничего нельзя поделать. Мы считаем это важным. - Иногда мене было не по себе от этого "мы" , прошло уже много лет, а я все не могла привыкнуть. На какой-то момент я погрузилась в мысли, но мой друг наконец подал голос после пяти минутного напряженного молчания.
-Почему вы не можете оставить Несси со мной? - Вопрос был задан спокойно, но раздраженность и волнение его хозяина нельзя было скрыть, я знала Блэка уже много лет и ему было невозможно что - то от меня скрыть. Я видела, как он изо всех сил сдерживает себя.
-Карлайл сказал, что мы должны быть вместе, возможно от этого зависят какие - то важные вопросы... - Я пыталась заглянуть в его глаза, но он их прятал, устремив свой тяжелый взгляд в землю под ногами.
Весь день перед отъездом они с Несс провели вместе, я видела как он не хотел её отпускать, возможно предчувствуя, что это расставание затянется на больший срок. Я считала, что этот промежуток времени мог пойти Джейку на пользу и он нашел бы себе пару, т.к. сам он признавался мне, что не видит в Несс потенциальную девушку, хотя, я не стала бы спешить. Мне все таки кажется, в его словах есть доля лжи...


С рассказа Джейкоба Блэка.
"Я знал! я знал что так все получится! Зачем они так поступили со мной?" Мне было ужасно плохо, будто при мне рушится мир. Все чаще я проводил время в волчьем обличье, все чаще, на ночь, я оставался возле дома Калленов, а известий по прежнему не было. За весь их отъезд я получил всего одно письмо от них, которое было слишком коротким и неопределенным, в нем было лишь несколько строк:

"Джейкоб, у нас все хорошо. Пожалуйста не пытайся нас искать. Мы задержимся тут на неопределенный срок. Дела затянулись. Как все уладится, мы вернемся в Форкс."
                                                                                                                               Карлайл Каллен.
Мне не хватало информации. Я надеялся что смогу найти их по запаху оставшемуся на письме, но напоролся лишь на почтальона, доставившего мне это письмо, видимо Карлайл учел тот факт, что я не послушаю его наставления. Моя относительно спокойная жизнь продолжалась весьма не долго, после чего я не находил себе места и постепенно начал сходить с ума от скуки. Как могло быть по другому, их не было уже два года! Они сказали, что покинут город на пару месяцев, а уехали на два года! Как я мог спокойно на это реагировать!? Может для кровососов это и не большое количество времени, но для меня это слишком долго, мучительно долго. Я пытался убить время на патрулировании, но вампиров не наблюдалось уже как полтора года. Жизнь тянулась скучно и нудно. Я терялся в догадках, что же были у них за дела, ведь они даже не сказали куда подевались, неужели они боятся, что я могу им помешать? Черт! Как это все глупо! Сейчас я винил во всем себя, так или иначе это я отпустил их.  Я об бежал пол страны, но так и не нашел их семейство. Они не оставляли следов, ни запаха, ни свидетелей, которые могли бы их распознать. Обычно я с легкостью мог отличить запах Калленов от запаха других вампиров, но сейчас я не чувствовал ничего... просто пустота. Может я сбивался из - за своей нервозности, а может они каким - то чудом сбили свою вонь? Не знаю, главное для меня было то, что исход оставался одним, я их не нашел...
По возвращению в стаю (Да я все таки вернулся, надеясь, что они могут выслать еще письмо) я заметил, что там творились странные вещи. Мало того, что среди нас появилось множество новичков, среди которых были не только парни, но и девушки, весьма красивые, но меня к ним не влекло, не понимаю почему, но не об этом речь.  Я не понимал с чем был связан такой мощный поток в стаю, но по гробовой тишине, которая образовалась после моего появления в нашем доме - укрытии я понял, что дела плохи... Эмбри позже рассказал мне, что стоило огромного труда отыскать среди обычных людей оборотней, что бы собрать большую стаю. Я не был этим удивлен, ведь долгое время вампиры не знали о нашем существовании и, уверен, многие так и не знают...мало ли...Он добавил, что Сет, Джарет и Леа не вернулись до сих пор, разыскивая новых полу - волков. А причиной такой паники оказался клан, который поселился не далеко от дома Калленов - Кастелан. Они тоже были "вегетарианцами", по их словам, и принимать условия договора с оборотнями они не собирались. Сэм не спешил поселить "новобранцев" в "штаб нашей стаи". Для них был обустроен заброшенный дом неподалеку.
Нельзя сказать, что бы я был рад такому повороту событий, но и огорчен тоже не был. Я, честно сказать, и думать не о чем другом не мог. Только представлял как они вернуться, Несси должно быть очень выросла...ей сейчас шестнадцать или уже семнадцать... взрослая... Почему я так о них беспокоюсь, они ведь просто вампиры... Не знаю каким образом эта мысль повлияла на меня, но я в плотную старался сам себя загрузить. Вызывался на ночные патрулирования чаще чем положено и занялся обучением новичков, да, так это называл Сэм...Так прошло еще пять месяцев до первой опасности со стороны Кастелан. Тяжелая ночка выдалась, думаю мы все после неё поняли, что они из себя представляют. Теперь мы выходим на патрулирования в гораздо внимательном состоянии, ведь нам не удалось предотвратить смерть двух людей, может вскоре их станет больше? Еще через неделю я получил письмо от Ренесми. Если его сравнивать с первым, то в том был сплошной позитив.

"Джейкоб, прости, мне не разрешено было с тобой как - то общаться, писать и уж тем более звонить. Дела плохи. Мы выезжаем обратно в Форкс, надеюсь, что письмо до тебя дойдет. "Традиция" была всего лишь прикрытием, мы были в нескольких странах, которые негативно высказались по поводу нашего клана. Все прошло, по словам Карлайла не важно. Один из кланов отправился в Форкс и где - то там поселился. Расскажу все при встрече, очень хочу тебя увидеть. Мы будем в Форксе уже завтра. Заеду в резервацию как только смогу."
                                                                                                                    Р.К.
Я многое недопонимал, надеясь, что при встрече она все мне объяснит. Я понял лишь одно - "негативно" в понятии Несс значило "воинственно", им угрожала опасность и это заставило меня терять над собой контроль.

|Казалось, что это неприятно слышать лишь со стороны, однако по возвращению Калленов все лишь ухудшилось. Стая перешла в "опасный режим". Клан Кастелан рос с каждой неделей. Угроза над Калленами росла как водный шар, готовый лопнуть в любую минуту. Ситуацию усложнила вечеринка, которую организовывали Каллены по случаю дня рождения Ренесми, ей исполнялось 17. Плюс ко всему, "новобранцы" стаи оборотней решили отсоединиться и образовать что - то своё...неопределенность пугала, кажется вновь надвигались темные дни...